Фотоальбом

Национальный парк Акадия

0
Калифорния — США Март 2016
NEX-5N, Canon PowerShot S45, E990
Запустить слайдшоу

Парк Акадия находится на северо-востоке острова Маунт Дезерт. Вместе с близлежащими небольшими островками атлантического побережья его площадь составляет более 35 тысяч акров. Это больше 14 тысяч гектар скал, океанского побережья, озёр, гор и лесов. Самая высокая точка Акадии - гора Кадиллак, высота которой 466 метров. При подъёме на гору, можно увидеть большое Орлиное озеро, лежащее в долине между горами, и удивительные по красоте виды на центральную часть острова.

В летнее время парк Акадия пользуется большой популярностью у туристов и местных жителей. Ежегодно его посещает более 2 миллионов туристов. По этому показателю, парк входит в десятку наиболее посещаемых парков. Посетителей в Акадии привлекает и остров, и густые леса, и горы.

В парке большое изобилие различных представителей флоры и фауны. По подсчётам орнитологов, здесь гнездятся почти 350 видов птиц, а в лесах проживает около 40 различных видов млекопитающих животных. Среди них красная и серая белки, рыси, койоты и чёрные медведи. На океанском побережье можно понаблюдать за китами и дельфинами, также часто встречаются тюлени.

Северные широты оказывают влияние на растительность парка. В основном территория покрыта елово-сосновыми лесами, в южной части парка можно прогуляться по буковым, дубовым, и кленовым рощам. В северо-восточной части парка расположены несколько уникальных, изолированных рощиц сосны, и карликового дуба, которые растут только в этой части Акадии.

Десятую часть Акадии занимают озёра. Всего их 24. Крупные озёра объединены под общим названием 14 Больших Прудов, площадь каждого из них не менее 4-х гектар, а глубина некоторых превышает 30 метров.

В национальном парке Акадия более 120 миль тропинок, прогулка по которым подарит возможность насладиться окружающей природой.

Парк Акадия обустроен для туристов асфальтированными дорогами и дорогами, покрытыми гравием. Для туристов предлагается возможность поплавать на байдарках и каноэ. Также предлагаются экскурсии в океан для наблюдения за птицами.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,15271 ] / [ 72 ] / [ 0,11221 ]