Фотоальбом

Цветущая пустыня Анца Боррего

0
Калифорния — США Март 2016
COOLPIX P80
Запустить слайдшоу

Если Вы ценитель прекрасной природы, и действительно хотите увидеть незабываемо красивое зрелище, которое Вам запомнится не на несколько лет, а на всю жизнь, тогда стоит ехать в одно из самых прекрасных мест на земле - пустыню Анца Боррего.

Практически на границе Соединённых Штатов и Мексики раскинулся национальный парк Анца Боррего. Его территория охватывает 2400 квадратных километров. Ежегодно, в весенний период, пустыня преображается, и здесь распускаются многочисленные виды цветов. Чтобы полюбоваться этим удивительным зрелищем, в парк съезжаются тысячи людей. Когда-то в Анца Боррего жили индейские племена. Об их присутствии говорит наскальная живопись, которая встречается в этой пустыне повсеместно.

Цветущая пустыня состоит из трёх частей, в каждой из которых можно встретить разные виды растений. Нижняя пустыня (песчаные долины), средняя пустыня (каменистые предгорья) и верхняя пустыня, что лежит в горах. Вербена, пустынные лилии и другие растения растут, в основном, в нижней пустыне. На предгорьях средней пустыни можно найти цветущие кактусы, окотийо и чойи. Если добраться до верхней пустыни, что лежит в горах, то можно увидеть такие растения, как юкка и агаве. Ну, а поднявшись ещё немного по тропе каньона пальм, оказываешься в оазисе, полном редких животных, например, снежных баранов. Кактусы, цветущие в этих районах, завораживают своими размерами, формой и красотой.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,16245 ] / [ 72 ] / [ 0,10663 ]