Фотоальбом

7 интересных мест в Калифорнии

2 1
Калифорния — США Ноябрь 2015
Запустить слайдшоу

9 сентября 1850 года Калифорния вошла в состав США, став тридцать первым штатом. Сейчас Калифорния – не только самый густонаселенный штат в стране, но и одно из самых привлекательных мест для туристов.

Плотина Монтичелло.
Плотина находится на месте, где раньше был одноименный город, затопленный при строительстве Монтичелло. Знаменита она огромной воронкой для сброса воды: кажется, что вода посреди водохранилища с огромной скоростью уходит под землю. Это вызывает у зрителей целую гамму чувств – от восторга до ужаса.
Плотина Монтичелло. Плотина находится на месте, где раньше был одноименный город, затопленный при строительстве Монтичелло. Знаменита она огромной воронкой для сброса воды: кажется, что вода посреди водохранилища с огромной скоростью уходит под землю. Это вызывает у зрителей целую гамму чувств – от восторга до ужаса.
Фиолетовый пляж
Пфайффер Бич – пляж в Калифорнии, который не спутаешь ни с каким другим в мире. Когда другие пляжи гордятся своим белоснежным песком, этот пляж имеет песок всех оттенков фиолетового.
Все дело в спессартине – разновидности граната, который в изобилии имеется в прибрежных холмах. С течением времени спессартин вымывается, а содержащийся в нем марганец придает песку такой фантастический цвет.
Фиолетовый пляж Пфайффер Бич – пляж в Калифорнии, который не спутаешь ни с каким другим в мире. Когда другие пляжи гордятся своим белоснежным песком, этот пляж имеет песок всех оттенков фиолетового. Все дело в спессартине – разновидности граната, который в изобилии имеется в прибрежных холмах. С течением времени спессартин вымывается, а содержащийся в нем марганец придает песку такой фантастический цвет.
«Lake Perris».
Национальный парк «Озеро Perris», открытый в 1973 году, включает в себя искусственно созданное озеро и заповедник, в котором обитают представители местной флоры и фауны. Также большой интерес вызывает Региональный Индейский музей, который рассказывает о культуре коренных народов Калифорнии. Парк богат и разнообразными развлечениями для детей и взрослых.
«Lake Perris». Национальный парк «Озеро Perris», открытый в 1973 году, включает в себя искусственно созданное озеро и заповедник, в котором обитают представители местной флоры и фауны. Также большой интерес вызывает Региональный Индейский музей, который рассказывает о культуре коренных народов Калифорнии. Парк богат и разнообразными развлечениями для детей и взрослых.
Музей Гиннесса.
Музей расположен на голливудской аллее в Лос-Анджелесе, открыт он был в 1990 году и стал одним из самых посещаемых музеев Калифорнии. Экспозиция музея посвящена мировым рекордам, которые можно найти в Книге Рекордов Гиннесса. Она рассказывает более чем о пяти миллионах уникальных, серьезных и курьезных рекордах со всего мира.
Музей Гиннесса. Музей расположен на голливудской аллее в Лос-Анджелесе, открыт он был в 1990 году и стал одним из самых посещаемых музеев Калифорнии. Экспозиция музея посвящена мировым рекордам, которые можно найти в Книге Рекордов Гиннесса. Она рассказывает более чем о пяти миллионах уникальных, серьезных и курьезных рекордах со всего мира.
Гора Уитни.
Уитни – самая высокая гора хребта Сьерра-Невада и наивысшая точка континентальных штатов. Высота ее составляет 4418 метров над уровнем моря. Это средней величины вершина, не очень тяжелая для покорения, и поэтому привлекает начинающих любителей альпинизма. Некоторые пути для подъема вообще подходят для пеших прогулок, но имеются и более трудные маршруты пятого класса сложности. Западная часть Уитни находится на территории Национального парка Секвойя.
Гора Уитни. Уитни – самая высокая гора хребта Сьерра-Невада и наивысшая точка континентальных штатов. Высота ее составляет 4418 метров над уровнем моря. Это средней величины вершина, не очень тяжелая для покорения, и поэтому привлекает начинающих любителей альпинизма. Некоторые пути для подъема вообще подходят для пеших прогулок, но имеются и более трудные маршруты пятого класса сложности. Западная часть Уитни находится на территории Национального парка Секвойя.
Диснейленд в Aнахайме.

В городе Анахайм недалеко от Лос-Анджелеса находится самый первый в мире Диснейленд, построенный еще в 1954 году по проекту Уолта Диснея. Это единственный парк развлечений в мире, в котором идея Диснея о парке развлечений была осуществлена при его жизни. До сих пор он является вторым по посещаемости парком развлечений в мире, а по общему числу посетителей за историю существования, несомненно, занимает первое место.
Диснейленд в Aнахайме. В городе Анахайм недалеко от Лос-Анджелеса находится самый первый в мире Диснейленд, построенный еще в 1954 году по проекту Уолта Диснея. Это единственный парк развлечений в мире, в котором идея Диснея о парке развлечений была осуществлена при его жизни. До сих пор он является вторым по посещаемости парком развлечений в мире, а по общему числу посетителей за историю существования, несомненно, занимает первое место.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,12013 ] / [ 73 ] / [ 0,10007 ]