Йосимити за один день

1

Национальный парк Йосимити находится в Калифорнии. Парк считается одним из первых природных заповедников в истории США. Посетить его нужно обязательно, если Вы путешествуете по Западному побережью Америки. Рассказывать о его нерукотворных красотах можно бесконечно, лучше увидеть все своими глазами. Но порой время на посещение достопримечательностей ограничено и приходится выбирать, что лучше посмотреть. Я помогу Вам прочувствовать и рассмотреть во всех изысках живописный парк Йосимити всего за один день. Конечно же это мало для такого огромного заповедника, но чтобы упростить Вам задачу выбора, напишу о тех местах, которые рекомендую посетить в первую очередь.

Йосимити за один день

Передвигаться по заповеднику можно на своей машине или на специальных автобусах, которые курсируют по кругу. Доброжелательный водитель громко объявляет каждую остановку, поэтому заблудиться практически невозможно. Кроме того, Вы можете взять на прокат велосипед и на двух колесах объехать основные достопримечательности. Приятно, что в парке очень развита туристическая инфраструктура: сделаны удобные пешеходные и велосипедные дорожки, по которым даже легко катить коляску, если приехали с маленькими детьми.

Йосимити за один день

Итак, первое место, куда обязательно стоит наведаться в парке — это Роща секвой Mariposa Grove. В роще Марипоса Вы увидите гигантские секвойи. К сожалению, парк закрыт на реставрацию до осени 2017, поэтому если Вы планируете приехать раньше, то посетите Рощу Тулумне, где тоже растут эти деревья невероятных размеров.

Йосимити за один день
Йосимити за один день

Второе место — это водопад Фота невесты (Bridalveil). Тропа к подножию водопада начинается у парковки и проходит по южной стороне долины Йосемити. Это достаточно легкий маршрут, занимающий примерно 20 минут ходьбы, поэтому Вы можете затратить больше времени на то, чтобы сделать красивые фотографии и полюбоваться самим водопадом, рассеивающим вокруг себя мелкие капли воды.

Йосимити за один день

Не оставьте без внимания и водопад Йосимити — верхний и нижний — по праву считающийся самым высоким в Северной Америке. Его высота составляет 740 метров. Эффектнее водопад выглядит весной или ранним летом в связи с таянием ледников. Также есть возможность подняться на вершину и понаблюдать, как тонны воды срываются вниз, но это займет достаточно времени и потребует много сил и энергии.

Йосимити за один день

Mist tail — тропа средней сложности, лучше всего по ней подниматься рано утром, когда свежо и есть силы. Мист тэил ведет прямо на вершину водопада Vernal fall. Дорога берет свое начало с остановки Happy Isles. Маршрут короткий, составляет всего 5 км в обе стороны. Предстоит постоянно идти вверх, а на обратном пути Вас ожидает резкий спуск. Совет: если хотите получить настоящее удовольствие от похода, то не торопитесь. Во-первых, это безопаснее, во-вторых, Вам откроются такие живописные виды, что нельзя просто так пробежать мимо, не полюбоваться и не сфотографировать. И, в-третьих, расслабьтесь и вдохните полной грудью свежий горный воздух. Наверху Вы увидите мощнейший бурлящий поток воды, срывающийся вниз. Многие туристы не знают о том, что если пройти немного подальше, то Вам встретится Изумрудный бассейн (Emerald pool) и большие плоские камни по берегам питающей его реки. Это идеальное место для небольшого пикника. Особенно после того, как Вы проделали такой путь, будет очень приятно расслабиться около водоема и перекусить бутербродами или фруктами.

Йосимити за один день

Роскошный отель Majestic Yosemite Hotel заслуживает внимания своей удивительной красотой. Это самый дорогой и знаменитый отель в Йосемити, идеально гармонирующий с окружающей природой. В нем останавливались такие знаменитые люди, как Стив Джобс, Джон Кеннеди, Уолт Дисней. Стоит выделить часок другой, чтобы посидеть в роскошном лобби, зайти в уютную кофейню и посидеть на веранде с очаровательным видом на горы. Также в отеле есть сувенирная лавка.

Йосимити за один день

Смотровая площадка Glacier Point, находящаяся на высоте 2200 метров, открывает великолепный вид на всю долину Йосимити. Видны знаменитые горы Эль Капитан и Полукупол, река Мерсед, водопады. Идеально приехать сюда в последнюю очередь на закате и насладиться восхитительным заходом солнца. К тому же, Ваши снимки получатся не засвеченными.

Йосимити за один день

Если Вы любите природу, то не упустите возможности приехать в долину и провести здесь как можно больше времени!

Йосимити за один день

Комментарии
[ 0,10530 ] / [ 68 ] / [ 0,08004 ]