Райские Гавайи

1

Солнце, море, пляж, рубашки в цветочек, панамки с широкими полями, разноцветные солнцезащитные очки, вкусные коктейли, серферские тусовки и отличнейшая погода круглый год – это все Гавайские острова, чуть ли не самые известные острова в мире. Если рай на земле и возможен, то он однозначно находится где-то в этом пятидесятом штате США. В блоге я приведу Вам пять причин, почему стоит провести свой отпуск именно на Гавайях.

Райские Гавайи
Райские Гавайи

Во-первых, как это было замечено ранее, здесь чудесная погода круглый год. Благодаря влажному тропическому климату в летнее время страшной жары здесь не бывает. Температура поднимается обычно до 30-33 градусов по Цельсию. Что касается зимы, то ниже 16-18 градусов она точно не опустится. Проще говоря, понимания времени года на островах вообще нет, есть только «сухой» и «влажный» сезоны. А если еще добавить ко всему этому вечнозеленую неопасную флору и фауну и прозрачный океан, то место, поистине, можно считать сказкой.

Райские Гавайи

Во-вторых, Гавайские острова – рай для серфинга и дайвинга. Пляж Уайкики – один из самых известных в мире, особенно среди любителей серфинга. Волны здесь не сильные, поэтому место идеально подходит даже для тех, кто впервые пробует этот вид спорта. Тем более с арендой доски и наймом инструктора – нет проблем, вокруг множество обучающих этому делу школ. А для тех, кто предпочитает менее экстремальные развлечения, то у берегов островков Вы найдете множество дайверских спотов с коралловыми рифами и затонувшими кораблями. Наверное, самое известное дайверское местечко – это остров Молокини, представляющий собой торчащий из воды кратер вулкана, где Вы сможете понаблюдать за безупречными подводными пейзажами, воспользовавшись аквалангом или маской. А если хочется чего-нибудь еще более экзотичного, то попробуйте ночное погружение в места обитания гигантских скатов.

Райские Гавайи
Райские Гавайи
Райские Гавайи

В-третьих, расслабленный, неспешный и немного аляпистый стиль жизни. Мечтаете отдохнуть от суеты, но при этом не покидать цивилизацию с шумными ночными вечеринками? Тогда это место точно для Вас. Помните, во всех американских фильмах и сериалах, когда герои возвращались с Гавайев, на них всегда была надета цветастая рубашка или ожерелье из цветков или ракушек? Так вот подобная картина здесь повсеместна. Приезжайте и отдыхайте телом и душой!

Райские Гавайи

В-четвертых, из-за своего уникального географического положения Гавайские острова являются уникальным и неповторимым штатом, который находится прямо на вулканической породе и изобилует впечатляющими действующими вулканами. Из отпуска Вы привезете не только массу завораживающих фотографий, но и изрядно постройневшие ноги! Однако следует подготовиться заранее к восхождениям на некоторые вулканы – приобретите хорошую вентилируемую обувь для хайкинга, так как в тропических лесах может быть влажно и скользко.

Райские Гавайи
Райские Гавайи

И наконец, желаете прогулять по декорациям к самым знаменитым голливудским фильмам и просто по культовым местам? Велком! Гавайские острова – это родина первого чернокожего президента Барак Обамы, актрисы Николь Кидман и многих других известных миру людей. Местная буйная растительность послужила съемочной площадкой для «Парка юрского периода», для сериала «Lost» и даже для четвертой части «Пиратов Карибского моря».

Райские Гавайи

Комментарии
[ 0,09629 ] / [ 65 ] / [ 0,07498 ]