Самые "призрачные" отели США

3 1

Отели с высококлассным уровнем обслуживанием и отменным сервисом уже давно не являются диковинкой. Сегодня все больше путешественников жаждут получить от своего отдыха не только массу незабываемых эмоций и впечатлений, но и острых ощущений. Именно для таких людей ныне созданы необычные отели с жуткими интерьерами, тайнами, загадками и призраками. Такие отели также можно встретить в США.

«Королева Мэри» (Queen Mary) (Лос-Анджелес, Калифорния)

В порту города Лонг Бич, пригорода Лос –Анджелеса, в Калифорнии стоит на вечном приколе красивый и гордый корабль. Были времена, когда этот лайнер считали самым крупным и быстрым пассажирским судном в мире. А сейчас знаменитая «Королева Мэри» (Queen Mary) является самым большим плавучим музеем и отелем. И самой главной достопримечательностью города.

Самые  призрачные отели США

В последнее время медиумы обнаружили, что «Королева Мэри» просто набита призраками, кого тут только не встречали, и маленькую девочку Джекки, и маленького мальчика, и таинственную Даму в белом, и мрачного мужчину в черном. И еще много-много других. Все это будоражит воображение и повышает адреналин в крови. Тут можно услышать стоны и крики, могут раздаться непонятные телефонные звонки и стуки. Для любителей мистики проводятся специальные туры. Некоторые каюты-номера даже не сдаются, поскольку в них постоянно происходят загадочные и таинственные явления.

Самые  призрачные отели США

Корабль отправился в свое первое путешествие 27 мая 1936 года. Он был одним из последних великих трансатлантических лайнеров, но он недолго находился в гражданском услужении. В марте 1940 года корабль покрасили в серый цвет и дали зловещее имя «Серый Призрак». «Королева Мэри» плавала во время второй мировой войны и перевозила около 15 000 солдат сразу, главным образом для США.

Медиум-психолог Питер Джеймс сказал: "Королева Мэри" — самое посещаемое призраками место, которое я когда-либо исследовал. Я словно оказался в мире привидений. Этот корабль занимает первое место в мире по появлениям призраков. На корабле "Королева Мэри" обитает по крайней мере 600 призраков».

Почему столько много смертей на роскошном океанском лайнере? Определенно, служба корабля в военных целях причастна ко многим несчастьям. Джеймс сказал: «Во время перевозки 16 000 наших солдат во вторую мировую войну в индийском океане было достаточно душно, а на корабле "Куин Мэри" не было кондиционирования воздуха. Солдаты умирали по одному каждые 7 минут, так как их было как сельди в бочке».

В дополнение к войскам США и союзных стран, «Серый Призрак» взял в плен несколько германцев и итальянцев. Джеймс говорит: «Пленникам было по семнадцать лет. Их изолировали и поместили в камеру на палубе Б. Они предпочитали совершать самоубийства, нежели знать последствия того, как быть пленником войны».

Самые  призрачные отели США

с 1967 года «Королева Мэри» работает как отель и имеет в себе рестораны, залы, кафе и предоставляет особые экскурсии. На корабле находится более 365 гостевых кают, которые выглядят точно так же, как и во времена плавания корабля. Даже некоторая фурнитура на корабле не была заменена. Сегодня корабль посещают более 1,4 миллиона человек в год.

Самые  призрачные отели США
Самые  призрачные отели США
Самые  призрачные отели США
Самые  призрачные отели США

Корабль «Королева Мэри» — безусловно, романтическое и историческое место. Вступая на палубу корабля, посетители перемещаются в другое время и эпоху, когда пересечение Атлантики было большим делом, на которое уходили дни, не часы. История сохранилась на борту корабля, так же как и память обо всех событиях, через которые прошел корабль в хорошие и плохие времена. Энергия всего того, через что прошел корабль, распространяется по всему корпусу и залам. Зная о стольких столкновениях различных людей с призраками, возможно, и вы тоже ощутите присутствие прошлого на корабле.

Самые  призрачные отели США
Самые  призрачные отели США

Hotel del Coronado в Калифорнии

Hotel del Coronado в Калифорнии известен не только своими роскошными интерьерами, но и тем, что именно в его стенах произошел один из самых загадочных смертельных случаев – гибель Кейт Морган, смерть которой произошла при загадочных обстоятельствах. Кейт Морган жила в номере 302. Сегодня в этом номере, как утверждают постояльцы отеля и обслуживающий персонал, обитает ее дух.

Самые  призрачные отели США

Таинственные события и встречи с призраком в женском платье в отеле "Del Coronado" начались уже с 1892 года, когда в роскошном американском отеле произошло загадочное убийство. Отель работал всего четыре года, когда 24 ноября 1892 года в нем поселилась очередная гостья - красивая молодая женщина по имени Кейт Морган. Кейт была супругой Тома Моргана. В конце 1800-х годов чета Морганов много ездила по стране и зарабатывала себе на жизнь многочисленными мошенничествами в поездах. В ноябре 1892 года Кейт обнаружила, что беременна. Она решила прекратить свою преступную деятельность и где-нибудь осесть. Том же ничего менять не желал. Супруги поссорились в поезде по дороге в Сан-Диего. Муж сошел в Лос-Анджелесе. Однако еще до ссоры, супруги договорились вместе отпраздновать День благодарения в одном из отелей Сан-Диего. Кейт остановилась в отеле "Del Coronado" под именем Лотти Андерсон Бернард. Но в День благодарения Том так и не появился.

Самые  призрачные отели США



Во время пребывания в гостинице женщина часто жаловалась на плохое самочувствие, и персонал гостиницы отмечал, что она была очень бледна. Сейчас считают, что, возможно, Кейт принимала большую дозу хинина, в попытке самостоятельно избавиться от нежеланного ребенка. Известно, что при себе она имела пистолет. Не было сомнений в том, что Морган была истощена, и поэтому, когда 29 ноября ее тело было обнаружено на ступенях лестницы, ведущей к пляжу, с пулевым отверстием в виске и пистолетом поблизости, произошедшее сразу же было признано самоубийством.

Самые  призрачные отели США

Лестница, ведущая к пляжу, на ступенях которой было найдено тело Кейт

Однако уже в 1990 году Алан Мэй - юрист, специализирующийся на убийствах, опубликовал книгу "Легенда Кейт Морган: поиск привидения "Hotel del Coronado". Он изучил следственное дело и пришел к выводу, что Кейт не покончила жизнь самоубийством, а была убита. Скорее всего, утверждает Мэй, убита своим мужем. Пуля, извлеченная из тела, не соответствовала калибру ее пистолета, и поза, в которой лежал труп, по мнению юриста, совершенно нетипична для случая самоубийства.

Самые  призрачные отели США

Могильная плита Кейт Морган, урожденная Лотти А.Бернард

В гостинице Кейт останавливалась в номере 302, сейчас это номер 3312. Но и в номере 3502, в котором жила горничная отеля, тоже иногда случаются очень странные вещи. В обеих комнатах бывают, например, необъяснимые проблемы с электрооборудованием - скажем, внезапно гаснет свет. Периодически и по тому и по другому номеру пробегает холодный ветерок. Служащие уверяют, что видели, как вещи передвигаются, словно их взяли невидимыми руками. Те постояльцы, которые отваживались остановиться в этих комнатах, жалуются на состояние депрессии и говорят, что занавески колеблются, даже когда окна закрыты. Другие рассказывают о неразборчивом шепоте, доносящемся невесть откуда. Привидение Кейт также видели спускающимся по лестницам гостиницы и стоящим на окнах. Как пишет Алан Мэй, электрик отеля уверял его, что свет над лестницей, где умерла Кейт, никогда не будет работать как следует. Лампочку там постоянно меняют, но она тут же перегорает. Мэй также утверждает, что, когда он останавливался в одной из злополучных комнат, на экране выключенного телевизора появлялось лицо молодой женщины. О таком же явлении сообщали и два служащих отеля.

Самые  призрачные отели США

Мэрилин Монро в отеле Hotel del Coronado

Ппризрак привлекает к отелю "Del Coronado" еще больше внимания, женский силуэт в черном полупрозрачном платье является местной достопримечательностью, своего рода визитной карточкой необычного калифорнийского отеля. Увидеть призрак, а по возможности – сфотографировать его стремятся многие постояльцы отеля, желающие раскрыть тайну, которая привлекает и одновременно пугает уже в течение сотни лет.

Stanley Hotel, Эстес Парк, Колорадо

Самые  призрачные отели США

Это место было прославлено Стивеном Кингом в его знаменитом романе "Сияние" и позже в одноименной кинокартине. Располагается гостиница в Эстес-парке, что в штате Колорадо. Надо сказать, что в отеле так благодарны писателю за мощную рекламу, что по 42-му каналу здесь постоянно крутят один и тот же фильм, нетрудно догадаться какой. А привидения тут на самом деле присутствуют. Постояльцы жалуются на то, что в залах постоянно кто-то шумит и гуляет, но только вот они обычно пусты. В коридорах часто слышится шум детских игр, хотя и там никого нет. Но чаще всего призраки посещают номер 407, где появляется главное привидение - лорда Данрэйвина. Именно ему в свое время принадлежала земля, на котором был построен отель. Говорят, что как раз лорд и крадет у постояльцев их ценности, любой непонятный шум чаще всего этому привидению и приписываются. Так что, нравится Вам или нет, но отель "Стэнли" живет собственной жизнью, полной мистических призраков.

Самые  призрачные отели США

Crescent Hotel, Эврика Спрингс, Арканзас

Самые  призрачные отели США
Самые  призрачные отели США

Большинство посетителей признает, что этот отель, с его многочисленными историями о призраках, является жутковатым местом. Одно время в здании располагался госпиталь, известный не совсем стандартными подходами к лечению пациентов, в том числе раковых больных. Поэтому гости здесь часто видят призраков в виде докторов и больных, которые кажутся совершенно реальными.

Самые  призрачные отели США

Комментарии
[ 0,10795 ] / [ 68 ] / [ 0,08374 ]