Город – мечта: прогулка по красивым улицам ЛА

2

Лос-Анджелес — красивейший город Калифорнии, удивляющий туристов не только своими развлекательными парками, познавательными музеями, но и простыми улочками, гуляя по которым можно любоваться прекрасными городскими видами на природу и роскошные особняки. Чтобы почувствовать городскую жизнь, совсем не обязательно взбираться на какую-нибудь смотровую площадку, достаточно просто отправиться на прогулку по самым лучшим улицам Города Ангелов, о которых я Вам расскажу.

Город – мечта: прогулка по красивым улицам ЛА

И первый в нашем списке Бульвар Сансет, растянувшийся почти на 36 км через весь город, и поэтому считающийся одной из главных улиц города. Извилистая дорога начинается в центре города, идет через Западный Голливуд, еще одну не менее роскошную улицу Беверли-Хиллз, Бел-Эир, Брентвуд и заканчивается на пересечении с Первым Хайвэем. Гуляя по Сансет-Бульвару, Вы увидите старую студию братьев Уорнеров, входящую в национальный реестр исторических мест Америки. Сансет-стрип — часть бульвара Сансет, проходящая через весь Западный Голливуд. Этот отрезок знаменит своими заведениями, открывающимися ночью. Здесь располагается большое количество дорогих ресторанов и шумных ночных клубов.

Город – мечта: прогулка по красивым улицам ЛА

Родео-драйв — улица, протяженностью всего 3 километра, считается лучшим местом для шопинга в Лос-Анджелесе. Самым известным участком Родео-драйв является небольшой отрезок, между бульварами Уилшер и Санта-Моника. Именно здесь сконцентрированы лучшие брендовые бутики города, такие как Giorgio Armani, BULGARI, Burberry, Gucci, Chanel, Christian Dior, Dolce & Gabbana и многие другие. Интересно прогуляться по улице будет не только тем, кто хочет приобрести модные и стильные вещи, но и тем, кто не против полюбоваться красивыми зданиями. Каждый бутик здесь выглядит как архитектурный памятник.

Город – мечта: прогулка по красивым улицам ЛА

Самая туристическая и примечательная улица Лос-Анджелеса — Голливудский бульвар, на котором расположилось множество различных городских достопримечательностей. Гуляя по бульвару Вы, конечно же, полюбуетесь «звездными» табличками, посвященными уважаемым людям из мира кино и развлечений. На пути Вы также можете заглянуть в Музей восковых фигур, где у Вас будет возможность за руку поздороваться с двойниками знаменитостей. Здесь же расположились такие известные достопримечательности, как Китайский театр, Театр Долби, Голливудский масонский храм.

Город – мечта: прогулка по красивым улицам ЛА

Кэрролл-авеню — загадочная и уютная улица. Помните дом, где жили сестры из сериала «Зачарованные»? Он находится именно здесь. Гуляя по району, Вам покажется, что Вы попали в какой-то съемочный павильон, но, на самом деле, это самый обычный жилой квартал. Анджело Хайлайтс, где находится Кэрролл-авеню, считается историческим районом города. Первый дом был построен здесь 132 года назад, а именно в 1886 году.

Город – мечта: прогулка по красивым улицам ЛА

Район под названием Broadway Theatre District находится в самом центре Лос-Анджелеса и является первым и уникальным историческим кварталом, где сосредоточено 12 кинотеатров, возведенных в промежутке между 1910 и 1931 годами. С течением времени многие кино-дворцы оказались преобразованными в торговые центры, жилые дома, рестораны и помещения для офисов. Лишь немногие из них до сих пор выполняют свои первоначальную функцию. Самыми знаменитыми из них являются Million Dollar Theater, Los Angeles Theater, Orpheum Theater и United Artists Theater.

Город – мечта: прогулка по красивым улицам ЛА

Комментарии
[ 0,24324 ] / [ 68 ] / [ 0,21586 ]