Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

1

Штат Нью-Йорк — это, пожалуй, одно из самых ярких мест Америки. Здесь и огромные мегаполисы, и озелененные национальные парки, и культурные достопримечательности, и примечательные природные места. Сегодня хотелось бы рассказать Вам об одном удивительном городе штата, граничащим с другой страной.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Город Ниагара-Фолс располагается прямо на границе Канады и США. Две страны территориально разделяет одноименная река. Однако не только поэтому сюда ежегодно приезжают сотни туристов. Основная часть экскурсионных пришествий связана с шикарными водопадами, широко известными во всем мире.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

На американской земле располагается более 500 километров водопада, но все же большая их часть принадлежит соседней стране. По желанию путешественники могут перейти по Радужному мосту на канадские земли и увидеть во всем очаровании большую часть Ниагар.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Вокруг природной достопримечательности работает множество смотровых площадок, буквально нависающих над падающими водами реки. Самой популярной такой площадкой является «Тэйбл Рок», с нее открывается лучшая панорама на водопад.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Помимо уникального водопада Вы также сможете полюбоваться другими достопримечательностями поблизости. Например, центральная городская улица Клифтон-Хилл, берущая свое начало у самого ущелья Ниагары, гуляя по которой Вы обязательно заметите культурно-исторические постройки.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

На Клифтон-Хилл также расположился удивительный музей Рипли, девиз которого звучит следующим образом: «Ripley’s Believe It or Not!», что в переводе с английского означает «Хотите верьте, хотите — нет!». Коллекция музея состоит из странных вещей, собранных художником Робертом Рипли в течение его кругосветного путешествия. Экспонаты представлены на двух этажах. Здесь можно увидеть макет коровы с четырьмя большими рогами, часть Берлинской стены, вещи пассажиров затонувшего «Титаника» и статую смеющегося Будды. Есть и интерактивные образцы, например, можно спокойно пройтись по коридору черной дыры и рассмотреть ее во всех мельчайших подробностях. Поход в музей, на самом деле, вызывает довольно-таки противоречивые чувства. С одной стороны, попадаются действительно забавные, каверзные экспонаты, но, с другой стороны, здесь можно встретить немного неприятные вещи.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Дом Франкенштейна — музей восковых фигур, в котором оборудовано несколько комнат страха. Если Вам нравятся фильмы ужасов, то обязательно заходите в Дом.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

А если Вы предпочитаете магию и фокусы, то добро пожаловать в Музей Гудини. Невероятные экспонаты впечатлят даже самого неверующего в волшебство скептика.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Прогуливаясь по территории над водопадом, Вы, скорее всего, заметите необычный объект в воде. Это затонувшая баржа, севшая на мель еще в 1918 году. Ее пытались отбуксировать, но из-за бурного течения трос не выдержал и оборвался, а плоскодонную лодку удалось сдвинуть только на небольшое расстояние. Во время эвакуации, команда все еще находилась на судне, выжить им удалось только благодаря тому, что баржа намертво зацепилась о скалистый выступ в нескольких метрах от обрыва.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Осматривая окрестности, обязательно дойдите до природного заповедника Ниагара-Глен. Там Вы познакомитесь с природой в ее первозданном виде. До прихода людей вся территория вдоль водопада была занята скалистыми формированиями с небольшими пещерами, проросшими деревьями и пышными кустарниками, но после прихода людей, вся природная идиллия исчезла, оставив свой отпечаток только в заповедной зоне.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Сад роз — это еще одно романтическое и невероятно ароматное местечко в городе. На территории ботанического сада представлено более тысячи сортов роз и других не менее очаровательных растений. Помимо цветов посетителей ждет экзотический отдел с бабочками со всего света.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Однако традиционными обзорными прогулками пребывание на Ниагарах не заканчивается. Самое интересное начинается под вечер, когда на территории открываются уютные кафе и бары, зажигаются огни. Как приятно отдыхать в пледе с чашечкой чая на террасе одного из заведений и слушать звуки подающей воды. Частенько здесь организовываются общественные развлекательные мероприятия — концерты на открытых площадях, шуточные соревнования, мастер-классы по завариванию кофе и многое другое, что, несомненно, разнообразит Ваше времяпровождение.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

Комментарии
[ 0,11969 ] / [ 65 ] / [ 0,09210 ]