Хэллоуин в Нью-Йорке

2

Хэллоуин — особое событие для всех американцев. По массовости празднования в стране праздник занимает второе место после Рождества. Жители всех Штатов начинают заблаговременную тщательную подготовку к веселому празднику. В мегаполисе Нью-Йорк событие происходит наиболее ярко и красочно, здесь Вам удастся прочувствовать весь колорит и атмосферу торжества. В блоге я расскажу Вам, как и где ньюйоркцы предпочитают отмечать Halloween.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Костюмированный парад, посвященный Хэллоуину, это главный традиционный обряд, проходящий на территории Нью-Йорка. Зрелищное шоу своим размахом и уникальностью ежегодно привлекает не только жителей ближних штатов, но и тысячи туристов из разных уголков мира. Театрализованное мероприятие начинается примерно около 7 вечера, когда все уже вернулись с работы и подготовились к Ночи страха. Проходит шествие по шестой авеню, на которой в обязательном порядке перекрывается движение.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Атмосфера праздника окутывает мегаполис постепенно. Примерно за месяц до традиционной ночи на полках крупных магазинов начинает появляться тематический декор. Вдобавок, открывается масса специализированных лавок, где можно прикупить не только украшения для дома, но и костюмы ручной работы. Мастера выставляют на продажу поистине уникальную продукцию, которую вряд ли можно будет купить еще где-нибудь.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Частные дома и общественные здания также начинают свое преображение. На стенах появляется серая паутина, из окон выглядывают скелеты в кровавых белых рубашках, а вход в жилище охраняет пугало вместе с крысами и громадными пауками. Многие на своей территории выставляют корзины с урожаем и угощениями, символизирующими своеобразную дань нечистой силе. Самым популярным и символичным элементом декора является Светильник Джека, представляющий собой вырезанную в виде головы тыкву со свечей внутри.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Сам пик празднования приходится на ночь 31 октября, когда вся нечисть выходит на улицу. С самого утра в городе начинают появляться люди с топором в голове, в пугающих масках и необычных костюмах. Гуляя около детских площадок, не удивляйтесь, если в песочнице будут сидеть кошки, спайдермены, бетмены и другие популярные представители американских фильмов и мультиков. Будьте готовы, что один из таких «чудиков» подбежит к Вам со словами «Trick or Treat!», выпрашивая конфеты. Для таких случаев советую Вам запастись сладостями.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Костюмы — это отдельная тема. Одинаковых нарядов просто не найти. После традиционного парада всегда проводится призовой конкурс костюмов, принимать участие в котором может каждый желающий. Главное правило — это то, как Вы держитесь в своем образе, как Вы его преподносите.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Если Вы оказались в Нью-Йорке с ребенком в канун Хэллоуина, то обязательно нарядите свое чадо и посетите вместе с ним Центральный парк. Там проходит дневное празднование специально для маленьких монстриков. Вас ожидает мини-парад, где разукрашенные ведьмочки и колдуны могут пройти шумной колонной по территории парка, вообразив себя взрослыми магами. Обязательно приносите с собой разукрашенную тыкву для того, чтобы запустить ее качаться на водах озера Harlem Meer. Флотилия из ярких овощей символизирует достаток и плодородие.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Дом с приведеньями — неотъемлемый атрибут Хэллоуина. В Нью-Йорке есть несколько особняков с призраками, один из них — это Merchant’s House. Находится заколдованное строение на четвертой стрит между Lafayette и Bowery. Два века назад здесь проживала несчастная семья. Горе их заключалось в том, что никто из членов семьи не любил и не был любим. Так вот, когда умер последний жилец, особняк превратили в культурный музей. С тех пор, в ночь с 31.10 на 01.11 к посетителям является призрак женщины, некогда жившей здесь бедной и несчастной жизнью.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Для любителей классического ужаса и ретро фильмов расположенный около Таймс Сквер The Salon устраивает пугающие ретро представления вроде The Cabaret of Dr. Caligari. Джаз и черно-белые картины помогут Вам ощутить в полной мере весь холод и адское очарование мертвецов.

Хэллоуин в Нью-Йорке


Парад домашних животных стали проводить относительно недавно. Однако он быстро начал пользоваться популярностью. Проходит необычное шоу на пляже Rockaway. Приезжайте полюбоваться на забавные собачьи костюмы, сделать фотографии и поучаствовать в увлекательных конкурсах.

Хэллоуин в Нью-Йорке


В общем, если Вам посчастливится оказаться в канун празднования Хэллоуина в Нью-Йорке, то будьте уверены, что заскучать у Вас здесь точно не получится. Запаситесь конфетами, прикупите оригинальный костюм и смело выходите на улицу, участвуйте в традиционном параде и получайте незабываемые эмоции!

Комментарии
[ 0,16128 ] / [ 65 ] / [ 0,13530 ]