Шоколадный Нью-Йорк

1

Кто из нас не любит шоколад? Этот вкусный сладкий десерт может стать не только отличным завершением трапезы, но и приятным сувениром, привезенным из Штатов. Всем известно, что существует огромное количество разных видов шоколада, его форм и, разумеется, начинок. Сегодня мы обсудим с Вами нью-йоркские места, в которых Вы найдете качественную сладкую продукцию, как классического шоколада, так и оригинальных плиток.

Шоколадный Нью-Йорк

Американцы, кстати, любят кушать не только шоколадки с чаем, но и добавлять сладкий продукт в разные блюда, а также готовить из него согревающие напитки. Особенной популярностью у жителей холодных штатов пользуется напиток под названием «Горячий шоколад» — топленая плитка с добавлением свежего молока или сливок, в ресторанах и кафе подается со стаканом воды и сливочным печеньем. Запах, исходящий от кружки со сладким напитком, является очень эффективным возбудителем положительных эмоций, а выработка иммуноглобулина, уберегающего нас от вирусов и простуд, напрямую зависит от позитивных эмоций человека. Поэтому, если Вы замерзли, гуляя по улицам города, или вдруг загрустили, то непременно угостите себя горячим шоколадом.
Шоколадный Нью-Йорк

Теперь перейдем к тем местам, где Вы сможете попробовать и приобрести качественный и красиво упакованный десерт, который, несомненно, поднимет настроение Вам и Вашим близким. Итак, Нью-Йорк город большой, поэтому здесь достаточно точек, где можно купить горькие, пористые, молочные плитки.
Шоколадный Нью-Йорк

Бельгийский шоколад — эталон вкусовых качеств. Я советую Вам именно с него начинать знакомство с шоколадной индустрии на территории Нью-Йорка. Раньше бельгийский продукт считался не лакомством, а настоящим лекарством. Военные выпивали по чашке этого горячего шоколада, приправленного разными специями. Тем самым они оберегали себя от всяческих заражений и бушующих заболеваний. Это значит, что в оригинальном рецепте, по которому до сих пор здесь и готовят этот шоколад не содержится никаких химических добавок, которые с легкостью могут встретиться в дешевых сортах.
Шоколадный Нью-Йорк

Чтобы приобрести правильный бельгийский шоколад, приготовленный по оригинальным рецептурам, загляните в фирменный магазин компании Neuhaus, который находится на Мэдисон-авеню. Здесь Вас ждет богатый ассортимент продукции, приготовленной из бельгийского шоколада. Пралине, пирожные, муссы, конфеты и, конечно же, красиво упакованные плитки. Не секрет, что шоколад — это скоропортящийся продукт, так как в его составе содержится настоящее масло какао-бобов, поэтому в магазин его поставляют два раза в неделю. Так компания гарантирует высокое качество своей продукции.
Шоколадный Нью-Йорк

Неподалеку совсем недавно открылся еще один хороший магазин, принадлежащий крупной бельгийской компании Leonidas. На полках Вы найдете не только разнообразные шоколадные десерты, но и оригинальную сувенирную продукцию. Если Вы планируете привести домой сладенького, то это как раз, то самое место, в котором лучше всего приобрести лакомство домой. Вам все упакуют не только красиво, но и прочно, чтобы Вы точно были уверены, что довезете коробочки даже в багаже.
Шоколадный Нью-Йорк

Попробовав бельгийского шоколада, обратите внимание на продукцию от французских шоколатье. В знаменитом сладком бутике La Maison du Chocolat, расположенном в Рокфеллер-центре, Вы ощутите вкус настоящего французского шоколада. Это очень нежный, таящий во рту, продукт из какао бобов. Обязательно попробуйте или возьмите с собой эклеры с воздушным шоколадным кремом.
Шоколадный Нью-Йорк

Также изумительный французский шоколад можно отведать у знаменитого шоколатье Жака Торреса. Его магазины находятся в бруклинском DUMBO. Не удивляйтесь толпе людей в залах, у Торреса всегда много гостей и покупателей, потому что шоколад, и правда, очень вкусный. Возьмите себе несколько нежнейших трюфелей и пару шоколадных конфет с ягодной начинкой и насладитесь изумительным вкусом.
Шоколадный Нью-Йорк

Любителям оригинальных сочетаний рекомендую заглянуть в шоколадный бутик Vosges Haut-Chocolat, основательницей которого является Катрин Маоркофф. Катрин профессионально обучалась шоколадному делу на протяжении 10 лет сначала в Америке, а потом во Франции. Изюминкой ее магазинчика является шоколад с мелко рубленным беконом и копченой солью. Сначала может показаться, что на вкус такое сочетание абсурдно, но попробовав такой сладко-соленый шоколад, Вы обязательно прикупите с собой парочку коробочек для родных, чтобы они тоже удивились такому потрясающему вкусу пикантного шоколада. Обратите внимание и на трюфели. Маркофф как никто другой ловко сочетает такие специи как карри, анис, сладкий перчик, паприку с ароматным шоколадом.
Шоколадный Нью-Йорк

А для любителей простого черного шоколада с орешками или без, хочу порекомендовать посетить магазин Li-Lac, его основатели уже более 80 лет занимают высокие позиции на рынке, продавая качественные изделия из шоколада. Попробуйте черный шоколад с щедрым добавлением миндаля.
Шоколадный Нью-Йорк

Если же Вам некогда гулять по городским бутикам, то обратите внимание на продукцию швейцарской фирмы Lindt, которая встречается на полках продуктовых магазинов. Лучше всего брать плитки с содержанием какао выше 70%, потому что настоящий шоколад не должен содержать никаких химических добавок. Продукция под этим брендом продается практически везде, но нужно быть внимательным при выборе. Во-первых, читайте состав. Как уже упоминалось выше — плитка не должна содержать эмульгаторов и красителей. Во-вторых, обращайте внимание на дату изготовления — просроченный шоколад опасен для здоровья, а продукцию, сроком годности более двух месяцев, сложно назвать качественной. И, в-третьих, как развернете упаковку, посмотрите на цвет. Если есть белый осадок, то шоколад испорчен — его не стоит есть. И, наконец, еще одно правило настоящего шоколада. Если при разламывании плитки есть щелчок, то она явялется качественной и свежей.
Шоколадный Нью-Йорк
Комментарии
[ 0,10286 ] / [ 65 ] / [ 0,07945 ]